Биотехнологии для дома, дачи, сада, огорода, сельского хозяйства. Пластиковая продукция: автономная канализация, ёмкости, жироотделители и др. Контейнеры для сбора отходов и вывоз отходов I-IV кл. опасности
Средство «Имидор, ВРК» предназначено для борьбы с колорадским жуком и его личинками на картофеле. Уничтожает колорадского жука и его личинки разных возрастов за 24 часа. Обеспечивает результат на длительное время, не вызывает привыкания у насекомых. Прекрасно работает в жару, устойчив к смыванию водой.
Рекомендованное количество препарата развести сначала в небольшом количестве воды, а затем долить воду до требуемого объёма. Обработку проводить в вечерние часы в безветренную погоду. Это требование применительно практически ко всем инсектицидам.
Широкое расселение колорадского жука и сложность борьбы с ним заключена в уникальных механизмах его выживания в различных неблагоприятных условиях. Для этого вредителя характерно до 6 видов периодов покоя! Летом в неблагоприятных условиях, например, в сильную жару он может впадать в диапаузу, длящуюся месяц или больше. В этот период вредитель не питается, метаболизм его сильно замедлен, и любые химические обработки против жука, проводимые в огороде, будут неэффективны. На участках с рыхлой почвой жук может уходить на зимовку на глубину до 1 м, спасаясь от промерзания. В почве, не выходя на поверхность, жук может находиться 2-3 года. А потом может выйти на поверхность, когда его появления уже никто не ожидает.